LSN Messenger
Ульяновск, 19.12.2012, 00:23

Имеет ли право брат подруги без согласия остальных проживающих прописать свою новую возлюбленную у них дома?

Вопрос №2083704 из г. Ульяновск
опубликован 19.12.2012, 00:23
Обращаюсь к вам по просьбе своей подруги. К сожалению, возникла такая ситуация, что она боится остаться без крыши над головой. Ситуация такая. В приватизированной квартире (общ.-64 кв.м)прописана моя подруга, ее дочь, мама и брат. Брат познакомился по Интернету с женщиной и теперь везет ее и её несовершеннолетнего сына к себе домой, для дальнейшего проживания. Соответственно, собирается прописывать эту женщину и ее сына у себя дома. Подруга боится, что в дальнейшем эта женщина выживет ее из собственного дома. Собственно вопросы: 1. Имеет ли право брат подруги без согласия остальных проживающих прописать свою новую возлюбленную у них дома? 2. Имеет ли право предоставить временную регистрацию без согласия проживающих? 3. К сожалению, подруга не помнит - приватизирована квартира на троих или только на маму и играет ли это роль в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

п.3 очень существенный в вашем вопросе

19.12.2012, 05:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Я ответ на вопрос в случае, если каждый имеет долю в квартире нашла. А вот если только мама собственник, а у подруги и ее брата просто прописка - он имеет право с согласия мамы прописать совершенно постороннего человека?

заявление о регистрации кого-либо может писать только собственник.

23.12.2012, 13:12

Ответ на вопрос в случае приватизации на троих я нашла, а вот если только мама собственник (причем мама не против прописки, против только моя подруга) - не могу найти.

Уважаемые юристы, прошу вас разъяснить этот момент.

Огромное спасибо.

19.12.2012, 10:00

заявление о регистрации убдет писать только собственник

24.12.2012, 12:30