Как получить решение суда о расторжении брака, если находишься в другой стране?
Возможно направление решения суда посредством электронной почты через Госуслуги. Документ может быть заверен электронно.
Дело в том, что Ваша бывшая супруга и не обязана Вам ничего присылать. Заверенная копия решения суда, вступившего в законную силу выдается каждой из сторон процесса. Если Вы желаете получить решение, Вам нужно обратиться с письменным ходатайством, которое можно направить суду по электронной почте, также прикрепив копию паспорта, указав при этом в ходатайстве адрес, по которому суд долен направить вам решение. А вот решение в электронном виде юридической силы не имеет и не даст Вам ничего кроме информирования.
Вам нужно подать в суд заявление о предоставлении копии решения суда
Пусть ваш адвокат возьмет в канцелярии и перешлет вам.