Как продать дачный участок, числящийся на умершей маме - необходимые документы и процедуры

Ситуация такая, у подруги умерла мама 20 лет назад. Дачный участок до сих пор числиться на умершей. Подруга хочет продать участок. Что ей нужно для этого сделать? Какие документы нужны?
Лучший ответ

Документы подтверждающие право собственности. Только собственник может распоряжаться своим имуществом.

Если она вступала в наследство после матери, то оформить участок на себя и продать.

Сначала пусть унаследует, или вступит в собственность по приобретательной давности

Вашей подруге нужно обратиться к нотариусу для оформления наследства, нужно свидетельство о смерти матери и документы на земельный участок

Или через нотариуса или через суд оформить право собственности на земельный участок, а затем - продать.

В судебном порядке вступить в наследство и продать.