Могу ли я зарегистрировать (прописать) сестру с несовершеннолетним ребенком не поставив его в известность?
В паспортном столе регистрировать моих родственников отказываются без согласия со собственника
И правильно отказывают, поскольку согласие сособственника обязательно. А преподаватель права, давшая предыдущий ответ, видимо преподаёт право Зимбабве. Ну или ещё какое... Но точно, не Российское.
Что бы избежать ситуации с необходимостью получить согласие сособственника, можно подарить по небольшой дольке Вашим родственникам. И тогда они спокойно зарегистрируются. на СВОЕЙ жилплощади.
Всего доброго.
Ст. 247 ГУК РФ, При долевой собственности всление и прописка ТОЛЬКО с согласия второго сособственника.Определение порядка пользования этого правила не меняет
Всего доброго.