Допрос без присутствия родителей - законность действий педагогов и возможные действия в такой ситуации
В школе произошёл конфликт между двумя мальчиками. Обвиняют мою дочь что она их стравливает. Сегодня 3 педагога допрашивали мою дочь с пристрастием и обвинениями. Она подавлена.. могут ли педагоги её допрашивать без моего песутствия? И устраивать ей такой прессинг законно ли это? на какую статью мне операться в этом случае?
В школе не может быть никаких допросов, поскольку это не правоохранительныей орган, а учителя - не следователи. Разговоры возможны, но они должны быть без оказания психологического давления на детей. Поэтому в каждой ситуации нужно разбираться. Статьи вам знать не обязательно. Вы вправе обжаловать действия учителей или кто там беседовал с ребенком.
У педагогов вообще отсутствует право допрашивать.
Добрый вечер! В соответствии с статьёй 48 и 45 ФЗ "Об образовании" педагогический работник обязан соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики; уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений. Можно обратиться к директору или в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. Также возможно обратиться в министерство просвещения Вашего субъекта.
Вы знаете. Что "допрос" - это [b]процессуальное действие[/b], заключающихся в получении и фиксации в установленном процессуальном порядке показаний лиц (свидетелей, потерпевших и тп)
Вашу дочь, с точки зрения закона, никто НЕ ДОПРАШИВАЛ. Не надо вешать ярлыки на школу. С ней разговаривали.
Никто ярлыков не вешает. Естественно я с ней разговаривала, и склонна верить своей дочери. На неё ярлыков тоже не позволю вешать
На повышенных тонах это не разговор.
С участием педагога могут