Как найти помощь в семейных делах и защитить права при разводе с тираном-супругом
Антон рекомендую вашей сестре внимательно изучить Главы 11, 12, 13 и 14 Семейного кодекса РФ (СК РФ). Тираны так себя и ведут: пугают тем, что отберут детей, имущество, и т.п. Влиятельные люди делают это тихо, не "играют на публику".
Если нет совместно нажитого им-ва в виде жилья (и не только), которое можно разделить по закону, с учетом положений ст.ст. 34, 37, 38 и 39 вышеуказанного закона, значит ваша сестра вправе подать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка и "жилищные алименты", согласно ст.ст. 81, 83, 86 СК РФ. А также на свое содержание, если ребенку меньше 3 лет, по ст.ст.
Т.е., вашей сестре нужно обратиться в суд с исковыми требованиями: 1) о расторжении брака; 2) о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка; 3) о ее содержании (если младшему ребенку нет 3 лет); 4) о взыскании "жилищных" алиментов; 5) о разделе совместно нажитого им-ва (если таковое есть).
P.S.: Представления о хороших адвокатах у всех разное. Кто-то подразумевает под этим эконом-вариант, кто-то что юрист пообещал "золотые горы" и 100% победу (это мошенники), и т.п. Здесь вы можете через поисковую систему найти юристов по семейному праву, изучить отзывы о них, их ответы на вопросы посетителей сайта, и пр. Выберите самых лучших на ваш взгляд и пообщайтесь в личке.