Братск, 20.10.2023, 05:26

Фонда (СФР) в связи с отказом оплатить проезд в отпуск пенсионеру, проживающему в МКС?

Вопрос №20837815 из г. Иркутск
опубликован 20.10.2023, 05:26
Можно ли оспорить решение Пенс. фонда (СФР) в связи с отказом оплатить проезд в отпуск пенсионеру, проживающему в МКС? Проезд осуществлен двумя видами транспорта - самолет и личный автомобиль. Ссылаются на то, что личный автомобиль нельзя сочетать с другими видами транспорта, а лишь на нем надо ехать туда и обратно. У меня был проезд на моем авто до города вылета, и целиком проезд на авто мужа обратно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам всё совершенно верно ответили по данному вопросу. Оплату произведут по одному виду транспорта, на ваш выбор.

20.10.2023, 05:50

Я спросила, можно ли оспорить, другими словами, есть ли судебная практика? Зачем отвечать общими фразами?

20.10.2023, 06:54

А мы не работники сайта, и обучать своей профессии, никого не нанимались. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. Это платгая услуга.

20.10.2023, 06:55

Можно ли оспорить решение Пенс. фонда (СФР)

Да.

КОДЕКС

АДМИНИСТРАТИВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

20.10.2023, 06:57
Оценка автора вопроса:

Тогда такой вопрос, есть ли судебная практика именно по этому вопросу, или мне быть первой?

20.10.2023, 07:03

Это вместо слов благодарности?

20.10.2023, 07:06

Судебную практику, НУЖНО ПОДНИМАТЬ И ИЗУЧАТЬ, обратитесь к выбранному вами юристу, и вам подготовят ответ, это платная услуга. Ко мне не обращайтесь. Я вас не жду.

20.10.2023, 07:03