Нужен ли работодателю оплатить проезд в отпуск при наличии проездных билетов
Проживаю в районе приравненном к красному северу, работаю у индивидуального предпринимателя. Трудовой договор заключен до того, как частников обязали оплачивать проезд. Про оплату проездных билетов в договоре ничего не сказано, коллективных договоров и нормативных актов нет. Единственный ответ работодателя на все вопросы - денег нет! Обязан ли работодатель оплатить проезд в отпуск при наличии проездные билетов?
Оплатить проезд работодатель обязан. Можете требовать взыскания в судебном порядке или жаловаться в трудинспекцию и прокуратуру.