Как проверить гражданина армении на предмет наличия брака и детей?
Марина, если вы простой человек, то вы не сможете проверить указанную информацию на гражданина Армении. Тем более, в паспорте Армении штамп о браке не ставиться, только свидетельство о браке. Единственное, что можно посоветовать, это обратиться за услугами к частному детективу и лучше в Армении. Однако, это будет стоить определенную сумму, тем более, что результат не известен. Возможно, дешевле не связываться с таким гражданином.
Можно делать официальный вопрос, но для этого нужны основания.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Для этого через консульские учреждения Республики Армения сделать запрос в органы ЗАГС о предоставлении справки отсутствия заключения брака и наличия детей.