Могут ли студента, ставшего совершеннолетним, посадить под учет в КДН из-за пропусков в колледже и болезни?
У меня такой вопрос могут ли студента которому через 20 дней 18 лет то есть он становится совершеннолетним, ставить на учëт под и кдн по причине, не поселение занятий в колледже, и по болезни
КДН - комиссия по делам несовершеннолетних! Такого им проще отчислить. Но по сути несовершеннолетний - да могут поставить.
Пропуск в колледже и по болезни есть ничто иное как нарушение внутренних локальных актов колледжа, за которое в т.ч. может последовать отчисление при соблюдении определенных условий. Постановка на учет осуществляется на основании совершения административного/уголовного правонарушения. Пропуск занятий по причине непосещения либо по причине болезни к таковым не относится.