Следствие по фиктивной регистрации - сроки, последствия и прочее
Приезжать на дорос. В случае неявки мера пресечения может быть изменена на содержание под стражей. То что вы сейчас сделали легальную регистрацию - значения не имеет.
Спасибо за ответ. Вопрос не стоит о не явке на приглашение приехать (был звонок и именно приглашение, а не повестка на допрос). Вопрос в том что срок следствия (свыше двух месяцев) превышен даже с учётом возможного увеличения (+1 месяц), как это может повлиять на дальнейшее?
Кроме того, что сроки могут продлеваться, в срок предварительного следствия не включается время на обжалование следователем решения прокурора, а также время приостановления...
Так что Вам на это не следует полагаться.
Что касается фиктивности регистрации - нужно доказывать свою позицию.
Подготовка к суду - платная услуга.
По ст.322.2 УК РФ проводится не следствие, а-дознание
Всё зависит от вашего поведения во время дознания
УД может быть и прекращено, в случае активного сотрудничества с дознанием
Заявляйте ходатайство о прекращении дела, если имеет место активное сотрудничество
Здравствуйте!
За фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность (ст. 322.2. УК РФ).
При этом, лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Вероятнее всего, будут привлекать к уголовной ответственности.
Сроки предварительного следствия могут продлеваться достаточно большое количество раз.
Если предельный срок дознания будет достигнут, а дело его не будет готово к передаче в суд, то его передадут в следствие, а там сроки большие.