Негативные последствия фиктивной сделки - как обжаловать и исправить ситуацию?

Вопрос №11209048 из г. Орёл
опубликован 13.08.2016, 01:57
Наша фирма работала на подрядчиков по строительству. Нас попросили заключить фиктивную сделку, типо мы выполнили работу на 15 мл.руб. и с этих 15 мы должны заплатить 2500 ндс. мы на эту сделку согласились т.к была безвыходная ситуация наша фирма потеряла бы работу. Подрядчик нас кидает с ндс. а декларацию мы подали что мы выполнили работу на 15 млн. а теперь нашу фирму трепят и налоговая и приставы. А подрядчик в шоколаде. Можно ли сделку признать недействительной либо хоть что нибудь чтобы с нас это сняли долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вообще то уголовное дело .Если вскроется махинация под суд пойдет и ваша фирма и подрядчик.За незаконный возврат НДС можно получить до 10 лет реального тюремного заключения(159УК РФ)

13.08.2016, 02:12

Наша фирма действительно работала и выполняла работы, подрядчик задерживал зп, потом сказал чтобы мы заключили договор на 15 млн. он нам остается должен эти деньги, но так их и не отдал. А по ндс мы подали декларацию на 2300. и ждали пока он нам зп отдаст но ни зп мы не увидели, ндс не заплатили. Можно ли нам подать уточненную декларацию по ндс. мы его не можем заплатить и по счету у нас никакие деньги не поступали от подрядчика.

13.08.2016, 13:13

Так взыскивайте эти 15 млн с подрядчика

13.08.2016, 13:19

Вам следует обращаться в суд, Татьяна

13.08.2016, 13:27

Это подрядчик нас кидает с зп.а мы не можем заплатить ндс.

13.08.2016, 13:18

Подрядчик платит Вашей фирме по гражданскому договору, а не по трудовому.

Татьяна, обратитесь к юристу очно и взыскивайте эти 15 млн. в арбитражном суде.

13.08.2016, 13:27

Подрядчик не исполняет обязательств по гражданско-правовому договору. Вам следует предъявить ему претензии в судебном порядке.

13.08.2016, 13:28