Негативные последствия фиктивной сделки - как обжаловать и исправить ситуацию?
Это вообще то уголовное дело .Если вскроется махинация под суд пойдет и ваша фирма и подрядчик.За незаконный возврат НДС можно получить до 10 лет реального тюремного заключения(159УК РФ)
Наша фирма действительно работала и выполняла работы, подрядчик задерживал зп, потом сказал чтобы мы заключили договор на 15 млн. он нам остается должен эти деньги, но так их и не отдал. А по ндс мы подали декларацию на 2300. и ждали пока он нам зп отдаст но ни зп мы не увидели, ндс не заплатили. Можно ли нам подать уточненную декларацию по ндс. мы его не можем заплатить и по счету у нас никакие деньги не поступали от подрядчика.
Так взыскивайте эти 15 млн с подрядчика
Вам следует обращаться в суд, Татьяна
Это подрядчик нас кидает с зп.а мы не можем заплатить ндс.
Подрядчик платит Вашей фирме по гражданскому договору, а не по трудовому.
Татьяна, обратитесь к юристу очно и взыскивайте эти 15 млн. в арбитражном суде.
Подрядчик не исполняет обязательств по гражданско-правовому договору. Вам следует предъявить ему претензии в судебном порядке.