Оформить дарение или вступить в наследство - как получить жилье при расселении из аварийного дома?
Что лучше сделать с квартирой в аварийном доме - оформить дарение сейчас или потом вступить в наследство? В каком случае можно будет получить жилье при расселении?
Лучший ответ
Лучше оформлять наследство потом, оно не подпадает под дейсвтие ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ.
Если оформите дарение, по на основании ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ жилье получить одариваемый уже не сможет.
Почитайте www.9111.ru
Лучше потом вступите в наследство. Чтобы к вам не придирались, оставьте сейчас все как есть. Добивайтесь жилье в этой ситуации на расселении.
Вступить в наследство надо в течение 6 мес., иначе потеряете жилье.
Здравствуйте лучше вступите в наследство потом
Нет разъяснения, почему так сделать лучше.