LSN Messenger
Симферополь, 20.10.2023, 10:21

Горводоканал требует картографическую карту для подключения воды к арендованному объекту

Вопрос №20838310 из г. Симферополь
опубликован 20.10.2023, 10:21
Я взял в аренду объект. И являюсь самозанятым. В своё время объект был подключен к воде. Но из-за не потребности горводоканал отключил водоснабжение. Поставил заглушку. Колодец к которому был подведена труба находится на расстоянии 4 метров на соседней территории. Фото и документы им были представлены. Что здание было подключено к водоснабжению. Но они требуют картографическую карту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

У вас есть на руках тех. условия?

Если вы обратились в водоканал с запросом о выдаче технических условий, то согласно п. 14 Постановления Правительства РФ от 30.11.2021 N 2130 www.consultant.ru К запросу о выдаче технических условий должны быть приложены:

копии учредительных документов (для физических лиц - копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность), а также документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего запрос;

копии правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на земельный участок, на котором размещен (планируется к размещению) подключаемый объект или который является подключаемым объектом (для правообладателя земельного участка), за исключением случаев, предусмотренных абзацами четвертым - шестым настоящего пункта. При представлении в качестве правоудостоверяющего документа выписки из Единого государственного реестра недвижимости такая выписка должна быть получена не ранее чем за 30 календарных дней до дня направления запроса о выдаче технических условий.

Топографическая карта земельного участка требуется в случаях, предусмотренных частью 6 статьи 52.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в целях строительства объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения.

20.10.2023, 10:56

Все документы им были предоставлены. Сельский совет предоствил документы, что это здание было подключино к водоснабжению. Они сами стаыили заглушку. Но все равно трубуют картографическую карту

20.10.2023, 11:02

Тех. условия есть

20.10.2023, 11:08

Вы же письменно подавали документы, пусть предоставят письменный мотивированный отказ.

С чем конкретно вы обратились в водоканал? С заявкой о выдаче тех. условий, с заявкой о технологическом подключении, с заявкой на заключение договора холодного водоснабжения?

20.10.2023, 11:11

Так и есть.

20.10.2023, 11:13

Все запрашиваемые документы им были предоставлены. В плоть до аренды земли на котором стоит здание

20.10.2023, 11:15

Письменное уведомление о недостающих документах, письменный отказ присылали?

Согласно п. 32 Постановления Правительства РФ от 30.11.2021 N 2130www.consultant.ru В случае непредставления заявителем сведений и документов, указанных в пунктах 25 и 26 настоящих Правил, в полном объеме, или при несоответствии представленного баланса водопотребления и водоотведения техническим параметрам подключаемого объекта, целям обеспечения пожаротушения исполнитель в течение 3 рабочих дней со дня получения заявления о подключении направляет заявителю уведомление о необходимости в течение 20 рабочих дней со дня его получения представить недостающие сведения и (или) документы и приостанавливает рассмотрение заявления о подключении на срок до получения недостающих сведений и (или) документов.

20.10.2023, 11:22