Горводоканал требует картографическую карту для подключения воды к арендованному объекту
Добрый день.
У вас есть на руках тех. условия?
Если вы обратились в водоканал с запросом о выдаче технических условий, то согласно п. 14 Постановления Правительства РФ от 30.11.2021 N 2130 www.consultant.ru К запросу о выдаче технических условий должны быть приложены:
копии учредительных документов (для физических лиц - копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность), а также документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего запрос;
копии правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на земельный участок, на котором размещен (планируется к размещению) подключаемый объект или который является подключаемым объектом (для правообладателя земельного участка), за исключением случаев, предусмотренных абзацами четвертым - шестым настоящего пункта. При представлении в качестве правоудостоверяющего документа выписки из Единого государственного реестра недвижимости такая выписка должна быть получена не ранее чем за 30 календарных дней до дня направления запроса о выдаче технических условий.
Топографическая карта земельного участка требуется в случаях, предусмотренных частью 6 статьи 52.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в целях строительства объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения.
Все документы им были предоставлены. Сельский совет предоствил документы, что это здание было подключино к водоснабжению. Они сами стаыили заглушку. Но все равно трубуют картографическую карту
Тех. условия есть
Вы же письменно подавали документы, пусть предоставят письменный мотивированный отказ.
С чем конкретно вы обратились в водоканал? С заявкой о выдаче тех. условий, с заявкой о технологическом подключении, с заявкой на заключение договора холодного водоснабжения?
Так и есть.
Все запрашиваемые документы им были предоставлены. В плоть до аренды земли на котором стоит здание
Письменное уведомление о недостающих документах, письменный отказ присылали?
Согласно п. 32 Постановления Правительства РФ от 30.11.2021 N 2130www.consultant.ru В случае непредставления заявителем сведений и документов, указанных в пунктах 25 и 26 настоящих Правил, в полном объеме, или при несоответствии представленного баланса водопотребления и водоотведения техническим параметрам подключаемого объекта, целям обеспечения пожаротушения исполнитель в течение 3 рабочих дней со дня получения заявления о подключении направляет заявителю уведомление о необходимости в течение 20 рабочих дней со дня его получения представить недостающие сведения и (или) документы и приостанавливает рассмотрение заявления о подключении на срок до получения недостающих сведений и (или) документов.