Лишена родительских прав на 3 их детей, 4 ый ребенок родился в браке, положен ли мат. капитал
Здравствуйте!
Вам положен материнский капитал, но только на последнего ребенка в размере как на первого.
Для информации: право матери на материнский капитал прекращается, если она лишена родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого такое право возникло. В силу части 2 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в дальнейшем при определении права на материнский капитал не учитываются дети, в отношении которых мать или отец были лишены родительских прав.
Не положен мат капитал.