Перейдёт ли наследство, если у умершего 3 сына но за 15 лет они не претендовали на долю
Если другое лицо фактически приняло наследство, то сыновья его уже не добьются, если не докажут уважительность пропуска срока давности (ст.196 ГК), а это сложно для 15 лет.
Добрый день.
Кому должно перейти наследство?
Имущество перейдет в собственность муниципального образования.
Наталья Павловна, мужчина скончался 15 лет назад? И кому должно перейти наследство? Вопрос непонятен. Удачи.
Всё зависит от нескольких юридически значимых обстоятельств: сколько было лет детям на момент смерти наследодателя, зарегистрированы ли они по месту регистрации вместе с умершим на момент смерти, принимали ли они ФАКТИЧЕСКИ хотя бы часть какого-то наследственного имущества до истечения 6-ти месяцев с момента смерти и др. Если добровольно не захотите допустить их к принятию наследства у нотариуса, то они могут подать заявление по спорному наследству на разрешение суда. А там как суд решит...