Ульяновск, 20.10.2023, 12:42

Возможно ли отменить исполнительный лист по задолженности по коммунальным платежам, если я прописана в квартире у бабушки, где также проживают еще 4 собственника, а весь долг взяли на меня?

Вопрос №20838731 из г. Ульяновск
опубликован 20.10.2023, 12:42
У меня квартира у бабушки я была там прописана там накопилась задолженность по комунальным платежам приставам поступил исполнительный лист можно ли его как то отменить потому что по мимо меня там еще 4 собственника а весь долг только мне повесили
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

Увы, но вряд ли это возможно.

У всех проживающих (прописанных) в жилом помещении солидарная обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Поэтому кредитор вправе определять, с кого именно ему взыскивать долг. А вот Вы уже можете взыскать с остальных прописанных часть долга, выплаченного Вами за них.

20.10.2023, 12:46

А на кого был оформлен лицевой счёт? И сколько собственников? Кончено можно отменить, но срок Вы уже пропустили, нужно незамедлительно восстановить пропущенный срок на обжалование и после просить отменить приказ.

20.10.2023, 12:44

Там накопились долги когда ещё квартира была не приватизирована лицевой счёт был на бабушка

20.10.2023, 12:46

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

20.10.2023, 12:45

Можно ли этот долг разделить на всех поровну?

20.10.2023, 12:47

Я Вам в личных сообщениях ответила

20.10.2023, 12:55