Красноярск, 20.10.2023, 12:56

Вопрос - Могут ли медсестру заставить работать на двух постах на разных этажах?

Вопрос №20838780 из г. Красноярск
опубликован 20.10.2023, 12:56
Я медсестра. Могут ли меня заставить работать на двух постах, расположениях на разных этажах? Один на первом этаже, второй на втором
Лучший ответ
Рекомендуется

Не должны заставлять работать на 2 х постах.

В соответствии со ст. 60 ТК РФ запрещается требовать выполнять работу не обусловленную условиями трудового договора.

20.10.2023, 12:59
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Мария Патракова, не вправе заставить работать на двух постах, расположениях на разных этажах

20.10.2023, 12:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

На самом деле-могут в пределах нормы часов рабочего времени

20.10.2023, 13:00

Мария! О ком идёт речь?

Кто такие "могут"? Сколько их?

Что значит "заставить"?

Вам пальцы ломают?

20.10.2023, 13:00

Руководство. Персонала не хватает и медсестер обязывают обслуживать пациентов, лежащих на двух этажах.

20.10.2023, 13:01

Мария! Вы удивитесь, но сразу после того, как Вы перейдёте от абстракций к конкретике, жизнь сразу изменится.

Попытайтесь слово "обязывают" преобразовать в личную форму единственного числа и сформулировать, что значит "обязывают".

20.10.2023, 13:06

Заставляют 😂так понятнее? Вы точно юрист?

20.10.2023, 13:07

Вы точно юрист?

Нет, я напуганный абстракционист!

20.10.2023, 13:09

Нет. Это физически невозможно. Удачи.

20.10.2023, 13:04
Оценка автора вопроса:

Здесь идет совмещение., поэтому с Вами должны были заключить дополнительно еще один договор на 0,5 ставки. Удачи Вам.

20.10.2023, 13:04
Оценка автора вопроса: