Вопрос - Могут ли медсестру заставить работать на двух постах на разных этажах?
Не должны заставлять работать на 2 х постах.
В соответствии со ст. 60 ТК РФ запрещается требовать выполнять работу не обусловленную условиями трудового договора.
Мария Патракова, не вправе заставить работать на двух постах, расположениях на разных этажах
Здравствуйте
На самом деле-могут в пределах нормы часов рабочего времени
Мария! О ком идёт речь?
Кто такие "могут"? Сколько их?
Что значит "заставить"?
Вам пальцы ломают?
Руководство. Персонала не хватает и медсестер обязывают обслуживать пациентов, лежащих на двух этажах.
Мария! Вы удивитесь, но сразу после того, как Вы перейдёте от абстракций к конкретике, жизнь сразу изменится.
Попытайтесь слово "обязывают" преобразовать в личную форму единственного числа и сформулировать, что значит "обязывают".
Заставляют 😂так понятнее? Вы точно юрист?
Вы точно юрист?

Нет, я напуганный абстракционист!
Нет. Это физически невозможно. Удачи.
Здесь идет совмещение., поэтому с Вами должны были заключить дополнительно еще один договор на 0,5 ставки. Удачи Вам.