Влияние алиментов на доход и право на получение ежемесячных пособий на детей в процессе развода
Когда для детских (от 3 лет до 7) выплат рассчитывается среднедушевой уровень дохода, то в этот доход следует включать алиментные выплаты, касающиеся вкладов проценты, а также полученную от реализованного имущества выручку. Все перечисленное не учитывается при подаче заявки в отношении не достигших трехлетия возраст
Алименты в доход при расчёте пособия не включаются.
Здравствуйте, полученные алименты учитываются в доходе семьи. Для ответа на второй вопрос мало информации. Вы можете позвонить в социальный фонд или направить им письменное обращение по уточнению Вашего вопроса.