Есто несколько нюансов; квартира не приватезированна и можно ли что ни будь сделать если сестра сделает приватизацию на себя.
Помогите пожалуйста. Проблема такая у меня недавно умер отец он жил один в квартире и тамже прописан и сестра тоже там прописанна. Вот вопрос и состоит в том я хочу. Точнее хотел бы забрать свою половину. Возможно ли это. завешания не было. И что мне надо сделать для решения вопроса. Есто несколько нюансов; квартира не приватезированна и можно ли что ни будь сделать если сестра сделает приватизацию на себя. Я просто живу в другом городе и пока не могу лично заниматься этим вопросом.
Лучший ответ
Можно сделать только в том случае, если Вы там прописаны, или были прописаны, но вынуждены были сняться с регистрационного учета, или хотябы в ордере были указаны и там какое-то время проживали... В зависимости от ситуации.
как решить этот вопрос?
Просто забыть об этом как о чужом имуществе, на которое у вас нет никаких прав.