Как будет распределено жилье после получения квартиры в ситуации брака
Если это квартира вам принадлежит на праве собственности и вместо неё получаете другое жильё, то это будет Ваша собственность, совместно нажитым являться не будет
Если аварийное жилье не куплено в браке, значит и новая квартира будет лично ваша. Единственное, если квартира у вас в собственности, то взамен обычно дают не новое жилье, а денежную компенсацию.
Все зависит от того, приобреталось ли жилье, которое сейчас признано аварийным, в браке и соответственно является ли оно совместно нажитым имуществом.
Если не являеется, то и предоставленное жилье не будет совместно нажитым.