Ситуация с бездоговорной работой риэлтора - как разрешить конфликт о неплатеже 10 т.р.

Вопрос №20839483 из г. Пермь
опубликован 20.10.2023, 16:53
Риэлтор работала без договора и выставила сумму в 80 т.р из которых 70 я ей заплатила но 10 не хочу платить так как она ни сделала часть работы но она угрожает что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление в полицию о вымогательстве или послать её

20.10.2023, 17:54
Оценка автора вопроса:
Я тоже так думаю🤣

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день.

Нужно понимать, что она не сделала и почему Вы не хотите оплатить работу.

20.10.2023, 16:54

Она ни составила акт приема передачи квартиры при покупке и ключи мне отдавали собственни ки и ипо комуналке при покупке я сама разбиралась с продавцами и обещалась помочь с оформлением в мфц для погашения ипотеки мат капитала но ни сделала этого и ошибки при оформлении договора купли продажи в фамилии были

20.10.2023, 17:07

ДКП может иметь силу акта приема-передачи.

Ключи от квартиры и должны передавать собственники, как и предоставлять квитанции об оплате коммунальных услуг.

МФЦ не занимается погашением ипотеки средствами мат. капитала.

Ошибка в договоре-опечатка.

Если сделка прошла, квартира у Вас в собственности, была договоренность стоимости услуг (устный договор имеет место быть в гражданском праве), значит, человек правомерно требует с Вас оплату своих услуг.

Все вышеперечисленное Вами-поиск повода не платить.

20.10.2023, 17:19

Обращайтесь в полицию. Угроза жизни и здоровью влечёт уголовную ответственность по ст 119 УК РФ.

20.10.2023, 16:55

Она угрожает что в суд подаст за 10 тысяч и каеой то материальный ущерб еще через суд с меня поимеет хотя я ей его ни наносила и что за ее адвоката я ей заплачу

20.10.2023, 17:08

Здравствуйте!

Направьте в ее адрес претензию наопережение

20.10.2023, 17:10

Я ни знаю ее адрес только фио знаю и какую претензию? Я хочу написать в полицию

20.10.2023, 17:11

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034