Нижний Новгород, 20.10.2023, 18:32

Претензия о неправомерной деятельности страховой компании - в какую организацию обратиться?

Вопрос №20839717 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.10.2023, 18:32
В какую организацию я должна начать писать претензию о неправомерной деятельности страховой компании. Я попала в ДТП, виновницей которого была не я, страховая мне насчитала сумму в два раза меньше чем запросил автосервис. Они насчитали мне 60000. Я с такой суммой категорически не согласна и написала претензию в страховую и потребовала от них ремонт, а не денежные выплаты. Письменного ответа я так и не получила и мне прислали ещё 25000, хотя я требую ремонт. Я и с этой суммой не согласна, я хочу ремонт, они мне отказывают на основании того что не могут в сервисе предоставить детали на российский автомобиль. Прошу разъяснить дальнейший алгоритм моих действий, куда обращаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Алгоритм Ваших действий установлен законом ОСАГО. Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru . После получения ответа на претензию в адрес страховой компании Вы вправе обратиться с заявлением в службу финансового уполномоченного. Если и финомбудсмен не разрешит Вашу проблему, то Вы можете обратиться с иском в суд к страховой компании. Также Вы можете в суде взыскать недостающие на ремонт средства с виновника. Для этого необходимо заказать независимую экспертизу оценки ущерба. Без помощи юриста Вам не справиться, всё не просто, поэтому ищите специалиста - юриста в Вашем городе, и обращайтесь к нему за помощью. Юрист подготовить все необходимые документы для суда, и защитит Ваши интересы в ходе судебного разбирательства. Можете обратиться ко мне, я решу Вашу проблему в судах г. Москвы. Обращайтесь.

21.10.2023, 02:53

Обращайтесь к финансовому уполномоченному.

20.10.2023, 18:34

Есть ли смысл, отзывы противоречивые достаточно. А прокуратура или Роспотребнадзор?

20.10.2023, 18:36

Эти организации вам не помогут

20.10.2023, 18:40
Оценка автора вопроса:

Екатерина, обращайтесь к финансовому уполномоченному. При отказе, подавайте иск в суд.

Дело в том, что, если можно заменить качественным новым аналогом оригинальные детали, то ничего не поделать.

Вправе либо деньги либо ремонт требовать. Все зависит от условий страхования.

20.10.2023, 18:41

Добрый день, проводите независимую экспертизу, претензию в Ск, в случае отказа к финансовому уполномоченному, а если и он откажет, то в суд. Такой порядок

20.10.2023, 18:40