Как инициировать экспертизу подписи на договоре купли-продажи автомобиля в учреждении умершего, чтобы оспорить его стоимостью около 3 млн в суде
Здравствуйте, Николай. Наследники могут обратиться в суд с иском о признании сделки купли-продажи автомобиль незаключенной и в рамках гражданского судопроизводства провести судебную почерковедческую экспертизу.
В суд обращаться с иском об оспаривании сделки и в рамках этого дела проводить почерковедческую экспертизу и, возможно, экспертизу давности изготовления документа, если это имеет смысл в данной ситуации.
Вы вправе подать иск в суд и признать сделку недействительной. Однако, при проигрыше - судебные расходы, в том числе оплата экспертизы будет за Ваш счёт.
Подайте иск о признании ДКП по авто недействительным, в процессе ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы.
Здравствуйте. Только в суде инициировать экспертизу
В судебном порядке оспорить сделку с ходатайством назначения почерковедческой экспертизы подписи.
Наследники вправе подать иск о признании сделки недействительной. В суде будет назначена почерковедческая экспертиза в силу ст.79 ГПК РФ. По результату суд примет решение - вернуть имущество в наследственную массу или нет.