Судебное решение о времени общения с ребёнком нарушается - отец настаивает, мать препятствует
Отказ ребенка от общения с отцом ничем не грозит матери ребенка. Если встреча происходит в присутствии судебного пристава-исполнителя, то пристав фиксирует документально отказ ребенка. Никто не вправе заставлять ребенка общаться с отцом, а также негативно влиять на психику ребенка.
К сожалению, но имеет
Ничем не грозит, даже в присутствии пристава ребёнка насильно передавать не могут. Мать в таком случае также может обжаловать действия сотрудников. В таком случае попробуйте проводить с ребёнком время на территории матери или в общественном месте но с матерью для того чтобы ребёнок мог привыкнуть.
Оксана, матери ничем не грозит, т.к. порядок (график) общения с ребенком, установленный судом, обязателен для матери и отца, но никак не для ребенка.
Штрафы платить будет за неисполнение решения суда.
Мать должник в данном исполнительном производстве.