Как обрести право на воспитание ребенка после развода, если мать препятствует общению с отцом
Я развелся с супругой у нас 4 годика ребёнку, она всячески препятствует мне видится с ребенком. Супруга проживает вмести с родным братом и как выяснелось что он наркоман и стоит на учете в наркологии. У супруги посменный график работы и ребенок целые сутки находится с её братом наркоманом! Что мне делать и куда обратиться что бы ребенок находился со мной, с отцом!
Здравствуйте.
Если Вы считаете, что ребенок находится в угрожающей ему ситуации и без присмотра матери, то можете обратиться в отдел полиции по месту их жительства. Сотрудники полиции по делам несовершеннолетних обязаны будут провести проверку и если ребенку действительно угрожает опасность могут изъять его у матери.
в суд об определении места жительства ребенка (если хотите, чтобы проживал с Вами) или об определении порядка встреч с ребенком.