Ставрополь, 20.10.2023, 19:53

Кому направить исполнительный лист на поворот средств по отмене судебного приказа - банку, приставу или кредитору?

Вопрос №20839917 из г. Ставрополь
опубликован 20.10.2023, 19:53
Исполнительный лист на поворот средств по отмене судебного приказу. Куда его направить? В банк, приставу или кредитору который обращался к приставам которые а свою очередь сняли деньги с банковской карточки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Можете обратиться сразу в банк, где у кредитора есть расчётный счёт.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

20.10.2023, 23:58

Приставу конечно направить.

20.10.2023, 20:01

Скажите пожалуйста

приставу исполнителю или приставу в том городе где находится кредитор

20.10.2023, 20:46

Судебному приставу можно предъявить исполнительный документ на поворот исполнения.

Но не кредитору.

20.10.2023, 20:04

Скажите, приставу исполнителю или приставу в том городе где находится кредитор

20.10.2023, 20:45

По общему правилу исполнительный документ предъявляется по месту нахождения кредитора.

20.10.2023, 20:54
Оценка автора вопроса:

Т.е. должника

20.10.2023, 20:55
Оценка автора вопроса:

В Ил будет указан адрес кредитора и приставу по территориальности направляется ИЛ, заявление на возбуждение ИП, банковские реквизиты взыскателя.

20.10.2023, 21:45

Кредитор ваш ИЛ потеряет и будете пытаться дубликат получать. Приставу подавайте.

20.10.2023, 21:44