Кому направить исполнительный лист на поворот средств по отмене судебного приказа - банку, приставу или кредитору?
Исполнительный лист на поворот средств по отмене судебного приказу. Куда его направить? В банк, приставу или кредитору который обращался к приставам которые а свою очередь сняли деньги с банковской карточки?
Добрый вечер!
Можете обратиться сразу в банк, где у кредитора есть расчётный счёт.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Приставу конечно направить.
Скажите пожалуйста
приставу исполнителю или приставу в том городе где находится кредитор
Судебному приставу можно предъявить исполнительный документ на поворот исполнения.
Но не кредитору.
Скажите, приставу исполнителю или приставу в том городе где находится кредитор
По общему правилу исполнительный документ предъявляется по месту нахождения кредитора.
Т.е. должника
В Ил будет указан адрес кредитора и приставу по территориальности направляется ИЛ, заявление на возбуждение ИП, банковские реквизиты взыскателя.
Кредитор ваш ИЛ потеряет и будете пытаться дубликат получать. Приставу подавайте.