Казань, 20.10.2023, 20:47

Вопрос о необходимости дважды менять документы после развода и перед браком

Вопрос №20840036 из г. Казань
опубликован 20.10.2023, 20:47
Моя жена была замужем, развелась, осталась фамилия мужа бывшего в паспорте, но в свидетельстве о разводе указала девичью фамилию. Сейчас мы собираемся расписываться, ей сказали, что б она поменяла паспорт на девичью фамилию и все документы на девичью фамилию. Скажите пожалуйста, почему так? Не уж то нельзя после росписи поменять все документы? Зачем дважды менять документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет нельзя, потому что с момента, как была внесена запись о разводе в книге актов гражданского состояния, ее паспорт и прочие документы аннулируются и юридической силы больше не имеют.

20.10.2023, 21:03
Оценка автора вопроса:

А можно поменять только паспорт, расписаться, только потом менять остальные документы?

20.10.2023, 21:05

Можно, в ЗАГСе требуется только паспорт, а в свидетельстве о рождении и так девичья стоит.

20.10.2023, 21:09
Оценка автора вопроса: