Необходимо ли менять паспорт после развода перед заключением второго брака?
Если вовремя не сменили паспорт после развода так как не могли забрать домовую у бывшего супруга. Сейчас до оформления второго брака обязательно менять срочно паспорт или можно расписаться по старому не поменяется а после сменить после регистрации?
Лучший ответ
Добрый день согласно постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
Замена паспорта производится при наличии такого основания, как изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения.
Вы можете расписаться по старому паспорту. Если захотите поменять свою фамилию на фамилию будущего мужа, то документы для замены паспорта в связи со сменой фамилии следует представить в территориальное подразделение УВМ в течение 30 дней с момента регистрации брака.