Правомерно ли бывшей супруге ночевать вне дома с ребёнком в выходные? Обсуждение права на проживание с пятницы по воскресенье.
Вообще закон никак не устанавливает запрет или ограничение мамы и ребенка ночевать вне дома. Так же она не обязана вас уведомлять об этом и спрашивать вашего разрешения или согласия. Она обязана соблюдать график общения между ребенком и отцом, если суд его определил в своем решении
Сама супруга может ночевать там, где она хочет. Место жительства ребенка определяется обоими родителями по договоренности. А в отсутствии такой договоренности место жительства ребенка и порядок общения отдельно живущего родителя могут быть определены судом.
Если супруга бывшая, то извините, она уже не "супруга", а свободная одинокая женщина. И может ночевать там, где ей хочется.