Москва, 20.10.2023, 22:00

Как правильно подать на алименты, если бывший муж мобилизован - рекомендации и необходимые документы

Вопрос №20840133 из г. Москва
опубликован 20.10.2023, 22:00
Бывший муж мобилизован, хочу подать на алименты! Судебные приставы сказали, отправлять в ЕРЦ. Подскажите верно ли?и какие документы я должна им отправить
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в мировой суд за вынесением судебного приказа (проще и быстрее) илии в районный суд с иском о взыскании алиментов (это гораздо дольше) ,а учитывая что он мобилизован еще более длительно будет рассматриваться, так как его как ответчика не получиться уведомить надлежащим образом

20.10.2023, 22:09

У меня есть судебный приказ и исполнительный лист. Все меня отправляют в ЕРЦ. а какие документы именно туда направить все пожимают плечами

20.10.2023, 22:17

Оригинал заявления необходимо направить в Единый расчетный центр Министерства обороны РФ по адресу: 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2 Б с оригиналом приказа, реквизитами взыскателя.

20.10.2023, 22:22
Оценка автора вопроса:

На алименты нужно подавать заявление в суд.

20.10.2023, 22:01

Пристав все вам сделают. Вы им документы представте

20.10.2023, 22:18