Недоплаченный товар и возможные правовые последствия для сотрудника и магазина
Работаю администратором магазина, один из сотрудников набрал товар на сумму 1600 рублей и убрал чек в отложенные, то есть чек своего рода сформирован, но ещё не оплачен, собирался оплатить потом. Считается ли это кражей? Либо мелким хищением? Когда проводилась ревизия на магазине то недостача товара находилась как раз в этом же чеке, который он собирался оплатить? Есть ли за это какая то статья? Или наказание? Ревизоры собрались сообщать в полицию за кражу товара, хотя лично у меня нет к сотруднику претензий, в любом случае он оплатит это. Но к сожалению я здесь уже не решаю, могу ли я ему чем то помочь?
Лучший ответ
Это можно было считать преступлением, если бы он не оплатил, а так и ушел.
Можно было? Или считается преступлением? Этот сотрудник не ушёл никуда, он не уволился, он не сбежал, он по прежнему работает. Так вот можно было бы считать? Или это считается преступлением все равно и какая за это ему статья и наказание?