Вопрос о проживании бывшего мужа в квартире, не являющейся его местом прописки
Мы в разводе проживаю в квартире вместе с детьми до 18 лет они тут не прописаны бывший тоже не прописан это квартира моей мамы у меня тоже нет тут прописки. Может ли бывший муж проживать с нами по закону?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Муж может проживать только с согласия собственника квартиры.
Елена, проживать он может, но его легко выселить собственнице-вашей маме по решению суда.
Вам отвечали, Елена. Не может.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.01.2023) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Здравствуйте.
Может, если собственник не против.
Все, кто не прописан в квартире не имеют права проживания по адресу. Вас всех могут выгнать Но ваши дети ведь обязательно должны где то быть прописаны. Или по месту прописки матери или отца.