Не скажете. Может о. одинокий мужчина прибегнуть к услуги суррогатного материнствуа? Закон не запрещает это?
Может, Сергей Витальевич.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)
Статья 55. Применение вспомогательных репродуктивных технологий
3. Мужчина и женщина, как состоящие, так и не состоящие в браке, имеют право на применение вспомогательных репродуктивных технологий при наличии обоюдного информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство. Право на применение вспомогательных репродуктивных технологий в виде суррогатного материнства не распространяется на мужчину и женщину, которые не состоят в браке. Одинокая женщина также имеет право на применение вспомогательных репродуктивных технологий при наличии ее информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство.
Женщину надо будет мужчине всё-таки поискать, оставаясь при этом холостяком.
Это трудно искать. Где нормальные женщины водятся вообще?
Поясните следующие. В законе говорится что мужчина и женщина состоящие в браке имеет право на использование вспомогательных репродуктивных технологий и в тоже время говорится что мужчина и женщина которая является одинокими не имеет право использовать суррогатное материнство. И говорится про одинокую женщину которае имеет право на применение вспомогательных репродуктивных технологий при наличии её добровольного согласия на медицинское вмешательство. Одинокую? А где одинокий мужчина? Как понимать?
Недавно запретили.
Одинокая женщина также имеет право на применение вспомогательных репродуктивных технологий при наличии ее информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство.
А где одинокий мужчина имеющий право на применение вспомогательных репродуктивных технологий при наличии ее информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство?