Кемерово, 21.10.2023, 06:20

ЮК Приоритет Москва, Хуторская,2 я, 38 а. Можно с ними работать по выводу денег от мошенников?

Вопрос №20840516 из г. Кемерово
опубликован 21.10.2023, 06:20
ЮК Приоритет Москва, Хуторская,2 я, 38 а. Можно с ними работать по выводу денег от мошенников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не существует никаких возвратов денег от мошенников, никакие ваши деньги где-то там заграницей найти невозможно, их нет в принципе, Вы там счёт не открывали и зачем бы жулики брокеры на счёт Ваш переводили Вам деньги, это,извините, бред какой-то.

И как бы они открыли на Ваше имя счёт без Вас?

А кто бы вообще, например, банк, каким-то юристом дал сведения о том, что имеется ещё оттуда ещё на ваше имя да ещё какие с внесли деньги, э то вообще не поддаётся разумному объяснению верить в такое нельзя

21.10.2023, 12:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Надо запросить условия договора - какие именно услуги (не на словах) они намерены представлять, помимо обещаний. Нужен анализ именно договора (т.к. это фирма, должен подписываться договор - ст.420 ГК и

ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

21.10.2023, 06:26
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Поверьте мне, люди с которыми вы общаетесь, не имеют никакого отношения к этой организации. Проверить это очень просто. Вы же имеете дело с мошенниками, которые ОПЯТЬ лишат вас денег!

21.10.2023, 06:30

Кактм образом это проверить?

21.10.2023, 07:12

Чтобы понять, что это мошенники, ничего не нужно анализировать. Повторю, понять, что это мошенники очень и очень просто.

21.10.2023, 06:44

В данном случае нужен анализ договора

21.10.2023, 07:15

Могу выслать

21.10.2023, 07:16

Здравствуйте.

Никто вам не поможет, кроме полиции.

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное обогащение. (ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

21.10.2023, 07:26

Мошенники в Лондоне, деньги в криптовалюте. Полиция не поможет

21.10.2023, 07:35

Это все обман. Нет никаких денег в Лондоне. Вы, как ребёнок, этому верите.

21.10.2023, 07:38

Договор можно любой состряпать

21.10.2023, 07:28

Нет, ни в коем случае. Почему? - Потому что не выведут ничего.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, все обстоятельства последовательно изложите, приложите доказательства (переписку, чеки).

Другого варианта возврата денег от несуществующей компании - нет.

21.10.2023, 07:38

Компания существует, нашли через финансовый регулятор, и деньги есть на счете

21.10.2023, 07:41

Нет компании, Вы поверили в сказки и отфотошопленные документы

21.10.2023, 09:12