Вопрос о включении службы в МВД в выслугу лет для получения военного сертификата на жилье
Входит ли выслуга лет в МВД в выслугу лет военную для получения сертификата на жилье?
Муж больше 20 лет служил в МВД, уволился в 2023 и сразу же заключил контракт о прохождении военной службы. В собственности ни он, ни я жилья не имеем. Имеет ли он право на получение военного сертификата при увольнении?
Лучший ответ
Нет, нужна выслуга не менее 20 лет именно в ВС РФ.
Выслуга суммируется только для пенсии - для жилья не суммируется. Но в МВД при выслуге 20 лет он имел право для постановки в очередь на получение сертификата.