Если контрактник самостоятельно покинул место военной базирования и его поймала военная комендатура что ему грозит
Лучший ответ
Смотря сколько он пробегал. По статье 337 УК РФ:
- от 2 до 10 суток - до 5 лет
- от 10 суток до месяца - до 7 лет
- свыше месяца - от 5 до 10 лет.
Если же его действия будут квалифицированы не как самовольное оставление части, а как дезертирство по ст. 338 УК РФ - от 5 до 15 лет
Доброго времени суток.
Могут возбудить уголовное дело по ст.337 или ст.338 УК РФ. Нанимайте адвоката платного.