«Как правильно поступить, если МФЦ отказывает в регистрации права собственности после судебного раздела»
Если обеспечение иска установлено в суде, то и обращаться с заявлением о снятии запрета следует в суд, рассмотревший дело.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ОДНАКО вопрос в том. что следует ли снимать сейчас обеспечительные меры по причине того, что имеется кассационная жалоба. А то, что суд может снять ограничение по заявлению лиц, участвующих в деле или самостоятельно, это хорошо известно.
Добрый день.
Нужно снимать обеспечительные меры, а после регистрировать право собственности.
УВАЖАЕМЫЙ ЮРИСТ, вы не совсем правильно мне отвечаете. По причине того. Что имеется кассационная жалоба, суд может не снять арест с дома и земельного участка, т. е. обеспечительные меры.
Уважаемый автор, я правильно Вам отвечаю.
Решение суда апелляционной инстанции вступает в силу в день оглашения решения суда апелляционной инстанции.
П.1 ст. 209 ГПК.