Недавно проконсультировался с юристом, который советовал платить через почту, что я и стал делать.
У меня имеется долг по неуплате алиментов. На содержание детей давал бывшей жене наличкой. Дом оставил ей с детьми. Недавно проконсультировался с юристом, который советовал платить через почту, что я и стал делать. Сейчас ко мне ходят приставы. Сегодня иду на заседание в кометет по защите прав ребёнка. Что меня ждёт? И ещё...долг уплатить мне нечем, могу я подать на раздел имущества если я в разводе более 5 лет, или отказаться от части в счёт погашения долга по алиментам. Спасибо.
Лучший ответ
Николай, срок исковой давности при разделе имущества 3 года, но если Вы в доме после развода проживали еще некоторое время, или у Вас остались там личные вещи, то суд может восстановить Вам срок при подаче искового заявления о разделе имущества. На комиссию возьмите с собой все чеки, оригиналы никому не отдавайте, только копии. По-поводу погашения долга частью дома, то это нужно решать только после того как часть дома Вы отсудите.
Спасибо за ответ!