Повторные финансовые взыскания после полной оплаты долга - как быть законно в ситуации с коллекторами?
Добрый день!
Ничего не платите!
Посылайте коллекторов в суд!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день, если поступают угрозы-обратитесь в прокуратуру.
Если вы уже оплатили задолженность, то действия коллекторов незаконны.
Действия коллекторов незаконны Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой
Здравствуйте, ничего не платите, направляйте коллекторов в суд. Вынесут судебный приказ, у ва с есть 10 дней для отмены, наверняка уже прошли все сроки для взыскания
Это уже какая то недобросовестность