LSN Messenger
Москва, 21.10.2023, 16:27

Возможно ли предъявить фотографию свидетельства о рождении ребенка в аэропорту вместо оригинала?

Вопрос №20841527 из г. Москва
опубликован 21.10.2023, 16:27
У меня такой вопрос. Я забыла свидетельство о рождении моего ребенка в другом городе, а у нас самолёт. Но у меня есть фотография свидетельства. Возможно ли распечатать на цветном принтере и предъявить его в аэропорту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, невозможно. Свидетельство о рождении должно быть в оригинале, иначе не посадят в самолет. Получить дубликат свидетельства можно в любом загсе.

21.10.2023, 16:30

В любом или только по месту регистрации?

21.10.2023, 16:49

Такой возможности нет. Но попробовать стоит. Может быть на это закроют глаза.

21.10.2023, 16:29

А можете подробнее разъяснить

21.10.2023, 16:31

Вы знаете, все зависит от правил авиакомпаний, а они у всех разные

21.10.2023, 16:30

Значит нужно звонить в авиакомпанию?

21.10.2023, 16:32

Да, с учетом обстоятельства

21.10.2023, 16:36

Какие обстоятельства? Болезнь родственников, срочная операция

Но имейте ввиду, то вам придется еще и возвращаться

21.10.2023, 16:42

Добрый вечер, в аэропорту необходимо предоставлять оригинал документа

21.10.2023, 16:39

Нужен только оригинал документа.

21.10.2023, 16:49