Пожалуйста жена купила дом за материнский капетал, может ли она его продать?
Этот дом она должна оформить изначально на детей, а также себя и супруга.
ВЫДЕЛИТЬ ВСЕМ ДОЛИ.
После этого, можно продать. Свои доли легко, а вот доли детей через разрешение органов опеки и попечительства.
С Уважением!
Может продать свою долю.
Может. Вначале выделив доли супругу и детям. С разрешения опеки. Если коротко.
Только с разрешения органа опеки и попечительства.
А также с согласия мужа, если он имеет долю в указанном доме или, если на покупку дома использовались также семейные средства.
Добрый вечер. Продать дом можно. Для продажи дома, купленного с привлечением средств мат. капитала необходимо получить постановление от органов опеки. Кроме того, Вы будете обязаны предоставить детям равноценную жил. площадь. Удачи