Мне отказали в выдаче нужной суммы мотивируя тем, что паспорт просрочен.

05.12.2012 г исполнилось 45 лет (паспорт еще не заменила), 18.12.12 г. пошла в УБРиР на ул.Ленина. Г.Екатеринбург снять деньги с личного банковского счета. Мне отказали в выдаче нужной суммы мотивируя тем, что паспорт просрочен. Правомерен ли отказ работников банка, и какими должны быть мои действия в данной ситуации. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Формально работник банка прав, поскольку паспорт считается для таких сделок недействительным. В срочном порядке обратитесь в УФМС для замены паспорта. И постарайтесь подать документы на обмен в срок до 30.12.2012, т.к. потом праздничные дни. Если превысите месячный срок обращения по замене паспорта, то Вас могут подвергнуть штрафу(ст. 19.15 ч. 1 КоАП РФ ). Удачи и поторопитесь.