Проверка документов клиента - законны ли действия банковского сотрудника?

Работаю в банке. Пришел клиент (ИП) снимать по чеку деньги. Чек от 10.12.2015, но 13.11.2015 клиенту исполнилось 45 лет. Проверка на сайте ФМС дала результат действителен. Но по моему мнению (программа нашего банка также показала, что документ просрочен), паспорт просрочен и я отказала в проведении операции и выдаче денег. Законны ли мои действия? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! ваши действия полностью законны.