Вопрос: какой договор лучше составить-дарения или купли-продажи.
Уважаемая Татьяна!
Лучше конечно составить договор купли продажи, т.к. он является в таких ситуациях более надежным документом на право отчуждения и приобретения собственности.
Если Вы фактически будете передавать денежные средства, то оформите договор купли-продажи. хотя и дарение тоже вполне возможно. так как даже в случае возникновения спора, если будет доказано, что по договору дарения передавались денежные средства, то он будет признан договором купли-продажи. Если жилье в собственности более 3-х лет. то налог с продажи платить не надо.