Как обезопасить себя от залива при некачественном обслуживании стояка ТСЖ во время длительного отсутствия в квартире?
И Вы полагаете по таким вопросам надо обращаться к юристам? Думаете они расскажут как сделать чтобы труба не протекла?
Нет, конечно, понимаю, что в случае залива я не смогу доказать по какой причине это произошло. Что нужно заранее подготовить, акт проведённых работ, например, заявление в ТСЖ взять об отказе в газосварке для того,, чтоб я могла потом подать в суд на ТСЖ для возмещения ущерба
Известить письменно управляющую компанию. Хоть какой то аргумент будет
Известить о том, что был инженер и ставил сантехник на ржавые трубы муфты и потом отказался проводить чистку трубы от ржавчины и газосварку и в случае протечки извещаю, что ответственность за материальный и моральрный вред будет нести ТСЖ? Ещё добавить, что я буду долго отсутствовать в квартире... так? Акт выполненных работ запросить?