Как защитить свои права и обеспечить спокойное проживание после развода и ситуации с неприватизированной квартирой
Не волнуйтесь. Никаких законных возможностей лишить Вас и Ваших детей права проживать и пользоваться данной квартирой у Вашего мужа нет. Как к сожалению и у Вас в отношении его.Подавать или не подавать на алименты решать Вам, хотя если ситуация такова как Вы ее описываете, то лучше подать. Что касается действий мужа, то если дело не дошло до рукоприкладства участковый вряд ли будет принимать какие-либо действенные меры в отношении Вашего бывшего супруга . Но пытаться необходимо. Напишите заявление, что совершенно чужой Вам человек , проживающий в одной с Вами квартире,ежедневно в нетрезвом виде оскорбляет Вас,пугает детей,выгоняет Вас на улицу т.е совершает хулиганские и самоуправные действия.В случае отсутствия реакции милиции обратитесь в прокуратуру.