Доверенность на проведение похорон не родственника - вопрос согласия и участия в ситуации, когда подруга живет в другой стране.

Нужна ли доверенность на проведение похорон не родственника, это мама подруги, подруга живет в Америке, мама - в России, быстро приехать подруга не сможет в случае смерти мамы, обе согласны на мое участие, как быть?
Лучший ответ

Взять на себя обязанность по погребению умершего может любой гражданин. Доверенность для этого не требуется.

Так не родственник ничего особо сделать не сможет - он и св-во о смерти не получит...

С чего бы?

А иначе у нас командировочных из регионов и "парашютистов" на стройках коллеги отправить на родину не могут?

Вообще без проблем.

Если еще не решили, то наберите мне по телефону.