Что означает запись муниципальное образование города Ижевска в ЕГРН и как это влияет на покупку комнаты?
Покупаю комнату, но в выпечке из Егрн вижу, что правообладатель комнаты был «муниципальное образования города Ижевска» не могу понять как это и что значит?
Лучший ответ
Это значит, что администрация города является собственником комнаты.
удалён
Вы пишите: "был". То есть у вас выписка о переходе прав на объект недвижимости. Обращайте внимание на дату регистрации. Первоначальным правообладателем в бывшем общежитии в выписке росреестра, действительно, может быть муниципальное образование города. Далее переход права в порядке приватизации в собственность проживающему пользователю комнаты, и только потом по договору купли-продажи/мены/дарения и т.д.