Возможность изменений в договоре фрахтования пассажиром такси после начала исполнения
Имеет ли право фрахтователь (пассажир такси) внести изменения (поменять конечный адрес, добавить промежуточную точку) в договор фрахтования, после начала исполнения фрахтовщиком (водителем такси) данного договора, созданнного в сети интернет (платформа яндекс такси)?
Лучший ответ
Согласно ст. 32 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта", возможны отказ фрахтовщика от исполнения договора фрахтования легкового такси для перевозки пассажиров и багажа или изменение такого договора.